- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Унече возбуждено уголовное дело за хищение телёнка с мираторговского пастбища

Агрохолдинг «Мираторг» инициирует возбуждение уголовного дела с последующим привлечением виновных лиц к уголовной ответственности по каждому факту хищения крупного рогатого скота. Позиция АПХ является принципиальной и последовательно реализуется во всех регионах размещения поголовья крупного рогатого скота компании.

Так, в ночь с 15 на 16 июня неизвестный (или неизвестные) пробрался на огороженную территорию пастбища №24-120 в деревне Селище Суражского района и украл телёнка породы абердин-ангус из стада агрохолдинга «Мираторг». По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время правоохранительными органами установлены подозреваемые, проводится комплекс следственных действий.

За достоверную информацию, изобличающую преступников, совершивших или планирующих совершить хищение КРС, агрохолдингом гарантировано денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей. Телефон для контактов — 8-910-3344440. Конфиденциальность гарантирована.

«Когда человек видит, что совершается или готовится преступление и сообщает об этом в полицию — это правильная позиция, которую мы готовы поддержать вознаграждением. Уверены, что участников криминального забоя ждёт справедливое наказание. Мы гарантируем выплату 100 тысяч рублей за информацию о совершенном или готовящемся преступлении — криминальном забое животных на наших фермах и гарантируем полную анонимность и конфиденциальность», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга». #bryakingnews [1]