Брянский облсуд отклонил апелляцию украинских нарушителей границы

Версия для печати Версия для печати
    0
29 июня 11:25 Право и суд
Брянский облсуд отклонил апелляцию украинских нарушителей границы

Двое нарушителей российско-украинской границы, пойманные пограничниками в марте и осуждённые Суземским райсудом на реальные сроки в колонии, не смогли обжаловать приговор — апелляционная инстанция оставила его в силе, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Двое граждан Украины 29 и 48 лет осуждены по ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они несли контрабандой товары на продажу через границу со стороны Украины в районе населённого пункта Алес Суземского района, где и были задержаны пограничниками и оперативниками УФСБ.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки 1 год 2 месяца и 1 год 4 месяца соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Защитники осужденных обжаловали приговор, полагая назначенное наказание чрезмерно суровым. Однако суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией представителя прокуратуры оставил приговор без изменения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также