Переход на выплаты детских пособий и «чернобыльских» через карту «Мир» продлён до 1 октября

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июня 13:28 Финансы
Переход на выплаты детских пособий и «чернобыльских» через карту «Мир» продлён до 1 октября

Переход на карты «Мир» для получения детских пособий и «чернобыльских» выплат продлён до 1 октября 2020 года, следует из постановления правительства.

Переводить детские пособия на карту «Мир» банки РФ начали с 1 мая прошлого года, когда вступило в силу постановление правительства №1466, вносящее поправки в закон о национальной платежной системе, отмечает РИА «Новости». Предполагалось, что карты международных платежных систем, например, Visa или Masterсard (если клиент пользовался ими для получения выплат) будут применяться до истечения срока действия, а после окончания срока действия карты, но не позднее 1 июля 2020 года, получатель сможет получить пособия только на карту «Мир».

Однако теперь окончательный перевод пособий и выплат на «Мир» отложен до 1 октября. И те, кто не успел переоформить карты, будут получать денежные выплаты на старые счета, однако процедуру перехода на новую карту не стоит затягивать, отметили в региональном департаменте семьи, социальной и демографической политики.

«Получателям выплат, выбравшим способ получения на банковскую карту, следует обеспечить наличие реквизитов платежной карты «Мир» в органе, осуществляющем выплату», уточнили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также