«Без возврата»: брянский безработный прогулял полученный обманом кредит на телефон

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июня 17:11 Криминал
«Без возврата»: брянский безработный прогулял полученный обманом кредит на телефон

В Погаре Брянской области расследуется дело о мошенничестве при оформлении кредита: безработный обманом оформил кредит на телефон, который не собирался выплачивать, рассказали в региональном УМВД.

Жалоба на недобросовестного заемщика поступила в полицию из банка. Еще в конце прошлого года в салоне сотовой связи в Погаре 32-летний житель Клинцовского района оформил кредит в размере 62,5 тысяч рублей на приобретение мобильного телефона. Заполняя анкету, мужчина указал, что работает в крупной московской организации и получает хорошую зарплату. Тем не менее, за прошедшие полгода от него не поступило ни одного платежа.

Полиция быстро установила местонахождение подозреваемого. Он признался, что действительно работал в указанной в анкете организации, но покинул её ещё три года назад, а сейчас постоянного источника дохода не имеет. Купленный телефон он почти сразу продал, а вырученные деньги потратил. Взятый кредит выплачивать и не думал.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также