Перед заключительным днём общероссийского голосования явка в Брянской области превысила 72%

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июля 09:16 Выборы
Перед заключительным днём общероссийского голосования явка в Брянской области превысила 72%

Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации завершается в Брянской области, как и во всех регионах России в среду, 1 июля.  Из-за угрозы распространения коронавируса впервые процесс голосования проходит в течение недели — с 25 июня по 1 июля. По данным Центризбиркома, на момент открытия участков в среду, 1 июля, в Брянской области в общероссийском голосовании приняли участие 725 073 избирателей. Всего в регионе зарегистрировано на 1 января 987 502 избирателя, т.е. явка составила практически более 72%. Явка за шесть дней по всей стране превысила 55%, сообщает ЦИК России.

Последний день голосования будет проходить только в участковых избирательных комиссиях. Благодаря установившейся хорошей погоде все эти дни голосование на участках проводится на улице. В случае дождя процесс оперативно перенесут в помещения, где входы и выходы специально расположены в разных местах, чтобы приходящие на участок не пересекались с уходящими. Все помещения находятся в полной готовности в любой момент принять участников голосования.

В Брянске в 08.00 открылось 172 избирательных участка. На каждом соблюдены все необходимые противоэпидемические меры безопасности, утверждённые Роспотребнадзором. Каждому участнику голосования обязательно измерят температуру, желающим выдадут маски, перчатки и одноразовые ручки. Все члены комиссии также обеспечены индивидуальными средствами защиты и антисептиками.

Участки для голосования работают с 08:00 до 20:00. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также