В России стартует ЕГЭ-2020. 3 июля экзамены сдадут более 1100 брянских выпускников

Версия для печати Версия для печати
    0
02 июля 15:27 Образование
В России стартует ЕГЭ-2020. 3 июля экзамены сдадут более 1100 брянских выпускников

В России в пятницу, 3 июля, стартует волна ЕГЭ-2020. Основной период испытаний открывают экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ.

В Брянской области сдавать выбранные предметы намерены 1102 человека, среди которых выпускники этого года и прошлых лет, а также учащиеся учреждений среднего профобразования, сообщили в региональном департаменте образования и науки. Так, на экзамен по информатике и ИКТ зарегистрировались 750 человек, по географии — 185, литературе — 167.

Для завтрашнего экзамена будет открыто 25 пунктов проведения ЕГЭ в 16 муниципалитетах региона.

«Регион полностью готов к проведению экзаменационной кампании. Приняты очень серьезные противоэпидемические меры: подготовлены маски, перчатки, антисептические средства, установлены приборы для обеззараживания воздуха. Вчера силами сотрудников МЧС все пункты проведения обработаны противовирусными средствами», — сообщила директор департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова. Всем участникам экзаменов она пожелала успеха.

«В период подготовки к экзаменам до всех пунктов проведения экзаменов доведены рекомендации Роспотребнадзора. — отметил замдиректора департамента образования Андрей Балахонов, — На первом месте здоровье и безопасность всех участников процедуры. Однако мы обращаем особое внимание и организаторов экзаменов, и участников на то, что по-прежнему важнейшей задачей остается достижение максимальной объективности при оценке знаний экзаменуемых».

Следующий экзамен — по русскому языку — состоится 6 и 7 июля, для участия в нем в регионе зарегистрированы 5551 человек. #bryakingnews

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также