Первый ЕГЭ-2020 завершился в Брянской области без нарушений

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июля 10:20 Образование
Первый ЕГЭ-2020 завершился в Брянской области без нарушений

Первый день ЕГЭ-2020 прошёл в пятницу, 3 июля. На территории Брянской области, как и во всей Российской Федерации, экзамены прошли по трём учебным предметам: информатике и ИКТ, географии, литературе. В них приняли участие более тысячи абитуриентов, проверявших свои знания на 25 пунктах проведения экзаменов, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

По словам замдиректора департамента Виктора Ширяева, первый экзаменационный день прошел в штатном режиме, без нарушений.

Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий, и была рассчитана на 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла. На выполнение 34 заданий по географии с возможностью пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором было отведено 3 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов. Чтобы получить максимально высокий результат, участники экзамена должны были выполнить работу из 27 заданий не более чем за 3 часа 55 минут.

Определённые неудобства доставляла необходимость выполнения требований Роспотребнадзора и масочно-перчаточного режима. Однако, по словам участников ЕГЭ с обеих сторон (школьники и учителя), были и свои плюсы – например, тот факт, что в одной экзаменационной аудитории не должно быть более десяти человек.

Свои результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике узнают не позднее 17 июля. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также