Брянский депутат Госдумы решал проблемы стажа и поиска работы

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянский депутат Госдумы решал проблемы стажа и поиска работы

Депутат Госдумы Валентин Суббот в завершении рабочей региональной недели провёл тематический приём по трудовым правам граждан, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

По видеосвязи парламентарий пообщался с жителями Брянской области, направившими нему обращения по вопросам изменения законодательства, сохранения рабочих мест и несвоевременной выплаты зарплаты в период пандемии, регулирования режимов труда и отдыха на удалённой работе и другим.

Житель одного из районных центров обратился к Валентину Субботу по вопросу о перерасчёте оплаты труда. Ситуация сложилась таким образом, что начисление заработной платы произведено без учета льготного трудового стажа работы электросварщика с вредными условиями труда. Вся сложность в том, что работодатель не подтверждает заявителю стаж работы в особых условиях, а для расчёта льготного трудового стажа работы электросварщику необходимо предоставить справочный документ, подтверждающий такие сведения.

«Вопрос о включении льготного рабочего стажа требует детального изучения, по нему будут подготовлены и направлены депутатские запросы в профильные ведомства для рассмотрения ситуации и поиска справедливого решения, в соответствии с действующим законодательством РФ», — пояснил г-н Суббот.

Ещё одно обращение жительницы областного центра коснулось потери работы в связи со сложившейся ситуацией распространения коронавирусной инфекции. Решить проблему поиска работы и трудоустройства в условиях введения ограничений из-за пандемии оказалось не под силу молодой женщине.

«Помочь жительнице Брянска, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, удалось сразу в ходе приема, связавшись по телефону. В разговоре с представителем ГКУ «ЦЗН города Брянска», в соответствии с имеющимся у женщины средне — специальным образованием, были предложены на выбор вакансии для трудоустройства», — рассказал депутат.

По остальным вопросам обратившихся в ходе дистанционного приёма даны необходимые разъяснения и юридические консультации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также