На три объекта «Городской среды» в Брянске в этом году выделено почти 98 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
05 июля 11:39 Город
На три объекта «Городской среды» в Брянске в этом году выделено почти 98 млн. рублей

Благоустройство всех запланированных социально значимых общественных территорий в Брянске, запланированных на этот год, начато и работы идут согласно графику, заявил региональный координатор партпроекта «Единой России» «Городская среда», депутат Государственной Думы Валентин Суббот. Работы ведутся в окрестностях центрального пляжа в Бежицком районе, сквере у бывшего завода «Литий» в Фокинском районе и площади перед железнодорожным вокзалом Брянск-Орловский в Володарском районе, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

На привокзальной площади укладывается тротуарная плитка, завершена установка бордюров, вскоре приступят к монтажу фонтана, скамеек и урн возле него. Запланировано
также обновление освещения и озеленение территории. Общая стоимость работ составит более 49 млн. рублей.

На территории центрального пляжа выполняется ремонт лестницы, ведущей к пляжу, затем заасфальтируют центральную аллею, сохранив при этом полюбившиеся горожанам тропинки. После завершения всех работ появятся раздевалки, стационарный туалет, площадка для сбора ТБО, площадка для мини-футбола и освещение. В прибрежной зоне заменят песок и установят зонтики. Стоимость работ – более 13 млн. рублей.

В сквере у «Лития» все демонтажные работы завершены. Теперь рабочим предстоит уложить плитку, сделать дорожки, установить фонари, скамейки и камеры видеонаблюдения. Также запланировано масштабное озеленение территории. Здесь высадят более 60 деревьев и декоративные кустарники. В центре сквера появится каскадный фонтан. Общая стоимость работ – 35 млн. рублей.

«Федеральный проект «Городская среда», помогая благоустраивать общественные пространства и дворовые территории, делает города и поселки нашей области эстетичными и более комфортными для населения», — глубокомысленно отметил г-н Суббот. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также