За время самоизоляции потребление электричества жителями Брянской области выросло на 7,6%

Версия для печати Версия для печати
    0
06 июля 09:42 ЖКХ
За время самоизоляции потребление электричества жителями Брянской области выросло на 7,6%

Жители Брянской области в период действия режима повышенной готовности и самоизоляции стали расходовать больше электроэнергии — за пять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года потребление энергоресурса бытовыми абонентами компании выросло на 7,6%, сообщает пресс-служба филиала «Брянскэнергосбыт».

При этом в целом по региону потребление электроэнергии снизилось по сравнению с прошлым годом на 4,4%. Такое распределение вызвано, прежде всего, введением ограничительных мер из-за новой коронавирусной инфекции. Длительная самоизоляция и работа на дому привели к росту потребления у жителей региона. В то же время, остановка производств и вывод сотрудников предприятий на удаленную работу способствовали экономии электроэнергии бюджетными организациями – их потребление снизилось на 12,3%. Те же факторы привели и к снижению потребления у части крупных промышленных предприятий.

Кроме ограничительных мер на картину потребления электроэнергии повлияла холодная весна. Низкая температура воздуха в апреле – мае и продление отопительного периода способствовало повышенному расходу электроэнергии сельскохозяйственных предприятий (рост на 1%) и поставщиков тепла и горячей воды. Так, расход электроэнергии крупнейшего в регионе теплоснабжающего предприятия ГУП «Брянсккоммунэнерго» вырос на 8,7%. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также