В Брянске задержан бомж-рецидивист, подозреваемый в грабеже и двух кражах

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июля 13:27 Криминал
В Брянске задержан бомж-рецидивист, подозреваемый в грабеже и двух кражах

В Брянске полиция задержала рецидивиста, подозреваемого в грабеже и двух кражах: он отобрал мобильный телефон и деньги у прохожего, и похитил два оставленных в подъезде велосипеда, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел в Фокинском районе. Со слов 45-летнего заявителя, вечером по пути домой к нему подошел незнакомый мужчина и попросил немного денег. Получив отказ, злоумышленник резким ударом сбил собеседника с ног, после чего забрал телефон, 1500 рублей и поспешно скрылся с места происшествия.

В ходе розыска полицейские вскоре задержали ранее неоднократно судимого 32-летнего мужчину без определенного места жительства. Похищенный телефон изъят, после завершения следственных действий он будет возвращен законному владельцу, сообщили в ведомстве.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина причастен к краже как минимум двух велосипедов. Злоумышленник воспользовался небрежностью хозяев транспорта, которые просто оставляли велосипеды в подъезде. Со слов подозреваемого, он их сбыл случайным прохожим. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также