«Привокзального» Ленина в Брянске отправили на реставрацию

Версия для печати Версия для печати
    0
09 июля 14:11 Город
«Привокзального» Ленина в Брянске отправили на реставрацию

В Брянске продолжается капремонт площади у вокзала «Брянск-Орловский»: сегодня, 9 июля, строители сняли с постамента местную статую Владимира Ленина. Фото с места событий появились в брянских пабликах в соцсетях.

В ходе реконструкции памятник Ленину не планируют убирать, напротив, приведут в порядок: отреставрируют и саму фигуру вождя мирового пролетариата, и постамент. К слову, именно этот монумент считается старейшим памятником Ленину в Брянске. Ранее власти привели в порядок Ильича возле ДК БМЗ.

Напомним, благоустройством площади и сквера у вокзала «Брянск-I» занимается ООО «Стройсервистрейд». В ходе ремонта сквер увеличится за счет объединения с зоной фонтана (сейчас их разделяет проезжая часть). Там уложат тротуарную плитку, установят скамейки, урны, смонтируют качественное освещение и систему видеонаблюдения. Кроме того, планируется изменить схему движения общественного транспорта: после прокладки новой ветки контактной сети троллейбусы смогут подъезжать прямо к зданию вокзала.

Сквер, как одна из общественных территорий, обновляется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость объекта — 49 миллионов рублей. В соответствии с контрактом, работы должны быть выполнены до конца октября этого года. #bryakingnews
Фото: «Подслушано Брянск» «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также