В Брянской области уничтожено более 35 тонн сомнительных «белорусских» клубники и яблок

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июля 13:39 Потребитель
В Брянской области уничтожено более 35 тонн сомнительных «белорусских» клубники и яблок

В Брянской области пришлось уничтожить в общей сложности более 35 тонн сомнительных ягод и фруктов сомнительного происхождения, которые не прошли фитосанитарный контроль, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

Два автомобиля, перевозившие клубнику и яблоки, были задержаны сотрудниками ГИБДД в районе Унечи — машины старались проехать в обход официальных фитосанитарных контрольных постов.

Машины доставили в СВХ ООО «Четыре принципа» и передали для контроля сотрудникам Россельхознадзора. При проверке выяснилось, что клубника общим весом 16,3 тонны и 19,5 тонн яблок перевозились с территории Республики Беларусь с нарушением правил перевозки, без необходимых в таких случаях документов, подтверждающих происхождение продукции и её фитосанитарную безопасность.

К тому же, отсутствие необходимых документов и нелегальный ввоз могут говорить о том, что груз идёт из стран, попадающих под воздействие ответных российских санкций.

В этой связи в соответствии с требованиями действующего законодательства вся продукция была уничтожена на полигоне ТКО в Унечском районе. Водители — граждане Республики Беларусь — были привлечены к административной ответственности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также