«Украл, выпил — в тюрьму»: уголовник из Бежицы, чтобы «догнаться» спиртным, продал чужой велосипед

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июля 16:27 Криминал
«Украл, выпил — в тюрьму»: уголовник из Бежицы, чтобы «догнаться» спиртным, продал чужой велосипед

Чужой велосипед стоимостью более 30 тысяч рублей нетрезвый бежичанин по дешевке сбыл прохожему, чтобы купить ещё спиртного, рассказали в региональном УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратился 33-летний житель Бежицкого района Брянска. На ночь он оставил велосипед в подъезде. Транспортное средство было пристегнуто противоугонным тросиком, но это не остановило решительно настроенного злоумышленника. Причиненный ущерб мужчина оценил в 34 тысяч рублей.

Менее суток потребовалось полиции, чтобы задержать 22-летнего местного жителя, уже имеющего судимость за аналогичные преступления. Молодой человек признался, что накануне выпивал с приятелем. Когда закончились деньги, но не желание выпить, он украл чужой велосипед и по дешевке сбыл прохожему, чтобы купить еще спиртного.

Изъятый велосипед сотрудники полиции вернули законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. До суда он останется в СИЗО. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также