Министр сельского хозяйства прибыл к брянскому губернатору на Всероссийский день поля

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июля 11:22 Агропром
Министр сельского хозяйства прибыл к брянскому губернатору на Всероссийский день поля

Стартовавший 9 июля Всероссийский день поля на площадях БГАУ начался для брянского губернатора Александра Богомаза только на следующий день, 10 июля — в Брянскую область для осмотра экспозиции прибыл министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.

«Сегодня Брянская область впервые принимает крупнейшую выставку достижений отечественного АПК «Всероссийский день поля»! Это большая честь для нашего региона и заслуженная награда для всех, кто трудится в сельском хозяйстве! Особая благодарность Правительству Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства, лично Министру Дмитрию Николаевичу Патрушеву за предоставленную возможность, несмотря на все ограничительные меры, провести выставку достижений российского агропромышленного комплекса у нас, в Брянской области», — написал г-н Богомаз в своём аккаунте в соцсетях.

Г-н Патрушев в компании г-на Богомаза и сопровождающих лиц осмотрел достижения российских селекционеров на опытных делянках и новейшую сельскохозяйственную технику в рамках «Всероссийского дня поля». Прибыл министр в Бярнскую область днём раньше — ещё 9 июляДмитрий Патрушев осмотрел производственные мощности ООО «Брянский лён» — льняные поля и перерабатывающий завод — и «обратил на необходимость технической модернизации льноперерабатывающих заводов, развития конкурентоспособной отечественной селекции этой культуры, разработки новых научно обоснованных технологий ее возделывания и переработки».

Глава Минсельхоза проведёт пленарное заседание, в рамках которого с участием регионов будут рассмотрены итоги и перспективы развития сельского хозяйства в 2020 году, определены приоритетные цели и задачи по различным направлениям отрасли.

«Всероссийский день поля» — один из крупнейших смотров достижений российского агропромышленного комплекса. Это масштабная выставка передовых технологий сельского хозяйства, демонстрируемых в реальных полевых условиях. С учетом эпидемиологической ситуации в этом году Минсельхозом России принято решение о проведении мероприятия не только в традиционном формате, но и в режиме онлайн. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также