В Выгоничах получил срок железнодорожный вор, промышлявший металлом

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июля 11:06 Право и суд
В Выгоничах получил срок железнодорожный вор, промышлявший металлом

Решением Выгоничского районного суда признан виновным и осуждён местный житель, занимавшийся кражей металла с железнодорожных составов. Он был пойман в апреле при попытке очередной кражи, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Мужчина занимался кражами металла регулярно — он воровал стальные и чугунные металлоизделия, перевозимые в открытых полувагонах в Белоруссию. Как сообщают в УФСБ, «схема совершения преступления предполагала сброс металлических болванок на железнодорожное полотно, что могло нанести повреждения путям, подвижному составу, системам электрификации, сигнализации и блокировки, создавая угрозу транспортной безопасности и сходу железнодорожных составов (на указанных направлениях осуществляют движение пассажирские поезда) в результате их наезда на находящиеся на путях посторонние предметы».

Подсудимый признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ и приговорён к лишению свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком в 1 год. Приговор суда вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также