С города Сельцо официально снят карантин

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июля 12:39 Окрестности
С города Сельцо официально снят карантин

Карантин, введённый из-за вспышки коронавирусной инфекции в конце апреля, снят с городу-спутника Брянска — Сельцо, сообщает региональный оперативный штаб. Соответствующее постановление опубликовано на сайте облправительства.

«По решению оперативного штаба сняты дополнительные ограничительные мероприятия, введенные в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования Сельцовский городской округ Брянской области. Решение принято в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации», — говорится в сообщении штаба.

Особый режим из-за вспышки коронавирусной инфекции в Сельцо был введён 23 апреля. В город пускали только местных жителей. Центром инфекции стал местный дом-интернат для престарелых. На всех въездах в город дежурили полицейские и росгвардейцы.

Вспышка инфекции COVID-19 в социальном учреждении признана завершённой, а сам дом-интернат — чистым от коронавируса 13 мая. На заседании регионального оперативного штаба 21 мая в Сельцо предложено снять ограничительные меры. 22 мая на въездах в город были сняты полицейские посты. Однако официально карантин снят только 13 июля. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также