Навстречу «Бессмертному полку»: в Брянской области сняты запреты на работу общепита, санаториев, бань и саун

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июля 11:49 Здоровье
Навстречу «Бессмертному полку»: в Брянской области сняты запреты на работу общепита, санаториев, бань и саун

В Брянской области отменены очередные «коронавирусные» ограничения — с 13 июля разрешена работа общепита на открытых площадках (летних верандах), открываются спортивные и досуговые учреждения, а также салоны красоты и бани. Как сообщает оперативный штаб, соответствующие изменения 13 июля внесены в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года №106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» и опубликованы на сайте облправительства.

Главное послабление режима повышенной готовности — прекращение режима самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше. Он продолжался почти три с половиной месяца.

Ожидаемо (эта информация появилась ещё в конце предыдущей недели) возобновляется работа предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, в том числе летних (сезонных), столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания при условии обслуживания посетителей на открытых летних верандах, террасах.

Открываются с 13 июля парки культуры и отдыха, физкультурно-спортивные организации, музеи-заповедники, музеи-усадьбы, зоопарки, библиотеки, аттракционы, спортивные объекты. Становится возможна организация тренировочных мероприятий членов спортивных сборных команд Брянской области, профессиональных спортивных клубов и организаций, осуществляющих спортивную подготовку на этапах совершенствования мастерства и высшего спортивного мастерства в возрасте от 18 до 65 лет. Снимаются ограничения для оказания услуг для индивидуальных занятий населения, включая услуги фитнес-центров, организации спортивной подготовки на объектах спорта с загрузкой не более 50 % от единовременной пропускной способности спортивного сооружения. Разрешается организация физкультурных и спортивных мероприятий муниципального и регионального уровня для населения в возрасте от 18 до 65 лет в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Брянской области, в том числе выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО (с VI по IX ступени) без привлечения зрителей.

Возобновляется бронирование мест приема и размещения граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия.

Возобновляют свою работу салоны красоты, косметические, SPA-салоны, массажные салоны, солярии, бани и сауны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги.

Все вышеперечисленные объекты должны работать «при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора». При этом сохраняются ограничения на предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале объектов торговли непродовольственными товарами, в зависимости от его площади (исходя из расчета 1 человек на 4 кв.м), масочный и дезинфекционный режимы.

Напомним, на 26 июля (последнее воскресенье месяца, в которое отмечается День Военно-Морского Флота) президентом России назначено проведение марша «Бессмертного полка» — мероприятие массовое, подразумевающее многотысячные шествия. Именно поэтому отмена ограничений сейчас должна проводиться в ускоренном порядке. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также