Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer. В России под угрозой оказались госресурсы и торговые площадки

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июня 13:25 Интернет
Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer. В России под угрозой оказались госресурсы и торговые площадки

Microsoft закрывает Internet Explorer в среду, 15 июня. Легендарный, хоть и неудобный и вечно критикуемый браузер дебютировал в Windows 95 — компания впервые представила его 27 лет назад.

Несмотря на свою «историчность», Internet Explorer давно утратил свою актуальность из-за устаревшего функционала, поэтому отказ от программы с точки зрения производителя максимально оправдан. Однако, в связи с прекращением поддержки браузера возникает множество проблем в российской цифровой государственной среде. Дело в том, что много государственных программ не работают в ни в одном браузере, кроме IE — например, ЕГАИС. Не работает без IE много торговых площадок для тендеров и госзакупок. В своё время ради удобства разработки госпрограммы жёстко привязывались именно к IE – хотя им мало кто пользовался последние 10 лет.

Microsoft отключит Internet Explorer 11 в большинстве версий Windows 10, но останутся устройства, на которых Internet Explorer будет доступен. И даже в системах Windows 10 отказ от Internet Explorer будет проходить в два этапа на протяжении нескольких месяцев.

Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer 11 только в определённых выпусках Windows 10. В частности, IE 11 не будет поддерживаться в большинстве поддерживаемых клиентских выпусках Windows 10 и в Windows 10 IoT.

Решение о прекращении поддержки не затрагивает следующие операционные системы:
— Windows 7 и 8.1.
— Windows Server и Windows Server LTSC.
— Клиентские версии Windows 10 LTSC
— Windows 10 China Government Edition.
— Windows 10 IoT LTSC.
Операционные системы Windows 7 (ESU) и Windows 8.1 перестанут поддерживаться в 2023 году. Одновременно прекратится поддержка Internet Explorer и других приложений Microsoft на этих устройствах. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также