Житель Любохны не уберег пенсию жены от собутыльника

Версия для печати Версия для печати
    0
17 сентября 13:31 Криминал
Житель Любохны не уберег пенсию жены от собутыльника

В Дятьковском районе собутыльник мужа поживился пенсией жены. Кражу удалось раскрыть за несколько часов, сообщили в региональном УМВД.

С сообщением о пропаже денег в полицию обратилась 68-летняя жительница поселка Любохна Дятьковского района. Со слов заявительницы, утром она ушла навестить соседку, вернувшись через несколько часов, собралась в магазин. Но кошелька с полученной на днях пенсией не обнаружила.

Остававшийся дома супруг, который успел за время ее отсутствия «принять на грудь», свою причастность к исчезновению денег категорически отрицал.

Уже через несколько часов полиция задержала 45-летнего местного жителя. Подозреваемый признался, что пришел к знакомому с бутылкой спиртного. Пока хозяин жилья собирал на кухне немудреную закуску, он успел забрать кошелёк из сумки женщины. Из похищенных 12 600 рублей на момент задержания у него оставалось лишь 5000 рублей, остальное успел потратить.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

#bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также