- Брянск.News - https://bryansk.news -

Мамы Брянска смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»

Женщины Брянска смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант 100 тыс. рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ».

30 сентября В Брянске стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Он реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». Официальным партнёром мероприятия выступает Банк «Открытие».

Тренинги в рамках программы пройдут с 30 сентября по 4 октября включительно. В Брянске проект проводится второй год. В прошлом году 35 девушек прошли бесплатное обучение. За Грант боролись такие проекты, как производство кремов, открытие детского центры, парикмахерской, пельменной, магазина цветов, и другие интересные проекты.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц.

Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 тыс. рублей от фонда Amway «В ответе за будущее». Подать заявку на участие можно на сайте mama-predprinimatel.ru. В 2019 году проект «Мама-предприниматель» охватит более 60 регионов, что привлечёт к конкурсу около полторы тысяч новых участниц.
#bryakingnews