«Большие гастроли» Брянского театра драмы посетили более четырёх тысяч человек

Версия для печати Версия для печати
    0
03 октября 12:23 События/Афиша
«Большие гастроли» Брянского театра драмы посетили более четырёх тысяч человек

С 24 по 28 сентября 2019 года в рамках федеральной программы обменных гастролей «Большие гастроли. Всего во время гастролей Брянского театра наши спектакли посмотрели более 4000 зрителей, сообщает пресс-служба облдепартамента культуры.

С 24 по 28 сентября 2019 года в рамках федеральной программы обменных гастролей «Большие гастроли. Межрегиональная программа 2019» состоялись обменные гастроли Брянского театра драмы им. А.К. Толстого и Государственного русского драматического театра Республики Мордовия, которые стали ещё одним вкладом в развитие творческого взаимодействия наших театров и обогатили не только зрителей, но и наши коллективы новыми впечатлениями от своей работы.

На сцене Государственного русского драматического театра Республики Мордовия Брянским драмтеатром были показаны 12 спектаклей, из них 5 сказок для детей и их родителей на которых присутствовали 1750 зрителей и 7 спектаклей для взрослого зрителя, на которых присутствовали 2354 зрителя.

На данный момент театр готовится к насыщенному театральному году и долгожданной встрече со зрителями — 94 театральный сезон стартует 10 октября премьерой спектакля режиссёра Алексея Доронина «Люди добрые», комедия по рассказам В. М. Шукшина, а уже 10 ноября состоится премьера Александра Баркара «Любовь в стиле баROCKко», романтическая комедия в двух действиях по пьесе Ярослава Стельмаха. Для юных зрителей и их родителей театр готовит премьеру мюзикла «Отважный щенок Бенджамин», которую можно будет увидеть уже в декабре 2019 года.
В октябре и ноябре театр драмы примет на своей сцене гастроли двух театров Республики Беларусь.

С 22 по 25 октября – гастроли Заслуженного коллектива Республики Беларусь Гомельского областного драматического театра, 5-6 ноября гастроли Могилевского областного драматического театра. 4-5 ноября Брянский театр драмы покажет свои спектакли на сцене Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство». 11 ноября моноспектакль заслуженного артиста России Михаила Кривоносова «Последняя лента Крэппа» С. Беккета примет участие в международном фестивале в Санкт-Петербурге. 5 декабря Брянский театр драмы примет участие в фестивале «Славянские театральные встречи» в Гомеле, а также в мероприятиях по случаю празднования юбилея Гомельского областного драматического театра.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также