Брянские мамы обрадовались сносу детского городка в парке Железнодорожников

Версия для печати Версия для печати
    0
03 октября 10:05 Город
Брянские мамы обрадовались сносу детского городка в парке Железнодорожников

В Фокинском районе Брянска продолжается благоустройство парка Железнодорожников. Местные жители сообщили в соцсетях, что рабочие снесли детский городок, на котором выросло не одно поколение детей.

Парк культуры и отдыха Фокинского района или попросту парк Железнодорожников — излюбленное место отдыха горожан. Его площадь — около пяти гектаров. Парк ремонтировался в три этапа. В 2016 году было выделено 12 млн. рублей в 2017 году – около 11 млн. рублей. В 2018-м по программе «Формирование современной городской среды» из бюджетов разных уровней поступило более 22 млн. рублей. Подрядчики убрали здесь опасные деревья и ветхие постройки, уложили почти три тысячи квадратных метров новой тротуарной плиткой, проложили электрический кабель, демонтировали старое и установили по периметру парка новое ограждение, установили семь входных групп, более 40 светильников, скамеек, урн, систему видеонаблюдения.

Парк стал удобным для любителей активного отдыха, людей старшего поколения и мам с малышами. Однако, последние неоднократно просили местную администрацию убрать детский городок, где стояли железные горки и качели, массивные паровозики и своеобразные лесенки-препятствия. Со временем детское оборудование перестало отвечать требованиям безопасности. Сегодня, 3 октября, в соцсети ВКонтакте в одном из пабликов появилась фотография пустыря, где когда-то стояли красивые яркие паровозы, с подписью «Исчез детский городок в парке ДК ЖД, сколько у всех воспоминаний с ним связано, немного жаль. Но будем надеяться, что сделают хорошую, безопасную детскую площадку».

Брянские мамы обрадовались сносу детского городка в парке Железнодорожников

Пользователи отреагировали неоднозначно. Одни стали делиться воспоминаниями из детства, другие же, в частности мамы района, облегчённо вздохнули.

— Наконец-то!!!! Наконец-то снесли тот кошмар. Это был рай для желающих угробить своего ребёнка…
— Неужели,слава богу!!! Там детям уже было опасно. Будем ждать хорошую площадку.
— Мимо идёшь и кажется, что в фильм ужасов попал. Всё обшарпанное и зловеще скрипит.
— Интересно, на этой площадке выросли целые поколения детей. А теперь молодые мамочки заныли, что эта площадка была убогой и небезопасной
.

Жители также отметили, что городок можно было восстановить, но власти не захотели этого делать из-за «слабой хозяйственной деятельности».

Брянские мамы обрадовались сносу детского городка в парке Железнодорожников
Новое мы умеем делать, потому что за постройку с 0 совсем другие деньги платят , а вот обслуживание это совсем другое, раз в год несколько литров краски и все.

В комментариях прозвучали недовольства относительно реконструкции и Майского парка в Бежице. Молодой отец раскритиковал безопасную площадку, которая ничем не отличается от стандартных конструкций в новых дворах.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также