В Брянске на площадке у ДК железнодорожников построят «Территорию детства»

Версия для печати Версия для печати
    0
03 октября 19:24 Город
В Брянске на площадке у ДК железнодорожников построят «Территорию детства»

На детской площадке у ДК железнодорожников в Фокинском районе Брянска не останется ничего «тематического» — там построят современную, но вполне обычную, без «железнодорожной изюминки», «Территорию детства».

Ранее мы уже сообщали, что в Фокинском районе началась реконструкция детского городка у ДК железнодорожников. Оттуда уже убрали все старые «объекты», в том числе, почти легендарные вагончики.

По информации пресс-службы горадминистрации, работы на объекте начались еще 30 сентября. Сегодня подготовительные работы завершаются — ведётся планировка территории, вывоз бетонных блоков и плит.

Новый городок «Территория детства» разместится на участке от входных ворот до летней эстрады. Его условно разделят на две зоны. Для детей старшего возраста установят детский городок, несколько видов качелей, гимнастический комплекс, импровизированную полосу препятствий.

Для малышей смонтируют детский городок, песочный дворик, качели и карусели, доску для рисования мелом. Также в городке установят лавочки и урны.

Работы ведутся в рамках региональной программы инициативного бюджетирования, в которую в этом году включено 14 объектов. Их предложили жители и общественные объединения.

Реконструкцию ведет подрядная организация ООО «ЮАМЕТ». Работы, стоимость которых около 2,5 млн. рублей, должны завершиться к концу октября. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации (вариант площадки)



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также