«Чистый Брянск» сделал действительно чистой территорию около путепровода в Володарке

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 18:29 ЖКХ
«Чистый Брянск» сделал действительно чистой территорию около путепровода в Володарке

Участники общественного движения «Чистый Брянск» при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в минувшую субботу вышли на эко-уборку территории около кольца и путепровода рядом с вокзалом Брянск-I, сообщает пресс-служба компании «Чистая планета».

Для кого-то выходные – это лежание на диване. Но только не для этих ребят! Участники общественного движения «Чистый Брянск» при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО (АО «Чистая планета») в минувшую субботу вышли на эко-уборку. После акции зеленая территория возле кольца и путепровода рядом с вокзалом Брянск-I, стала действительно зелёной, без мусора.

Кроме того, в этот раз участники экорейда, которых в этот раз собралось двадцать человек, за три часа не только убрали территорию, но и рассортировали собранные пару центнеров отходов, поддержав и основную задачу федеральной реформы чистоты – переход к раздельному сбору отходов, и слоган регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области – «Разделяй с нами!».

«В итоге только четвёртая часть от собранного мусора, которая не подлежит переработке, отправится на полигон. А это отличный результат для экологии и для всех нас! Очень здорово, что у нас живут такие неравнодушные люди, которые в свое свободное время собираются вместе и при нашей поддержке делают добрые дела», — прокомментировал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Теперь пластик, стекло, пищевой алюминий, собранные эковолонтерами, пойдут на переработку, а пластиковые крышечки «примут участие» во всероссийской акции «Добрые крышечки», а значит — не только сделают мир чище, но и помогут детям, которые нуждаются в поддержке. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также