«Убили целую эпоху» — жители Брянска об установке спортинвентаря в парке ДК железнодорожников

Версия для печати Версия для печати
    0
08 октября 17:38 Город
«Убили целую эпоху» — жители Брянска об установке спортинвентаря в парке ДК железнодорожников

Жители Фокинского района с тоской вспоминают своё детство, которое проводили в парке ДК железнодорожников на детском городке. На месте железных горок и качелей, массивных разноцветных паровозиков и своеобразных лесенок-препятствий строители начали возводить гимнастический комплекс современного проекта «Территория детства».

Ранее мы уже сообщали, что в Фокинском районе началась реконструкция детского городка у ДК железнодорожников. Оттуда уже убрали все старые «объекты», в том числе, почти легендарные вагончики. На благоустройство парка власти выделили около 2,5 млн. рублей. Подрядная организация ООО «ЮАМЕТ» приступила к работам неделю назад. За это время здесь демонтировали старое травмоопасное детское игровое оборудование, на котором выросло не одно поколение детей.

Вместо него в парке создадут новый городок «Территория детства», который условно разделят на две зоны — для детей старшей и младшей возрастной групп. Уже к концу октября малыши смогут кататься на нескольких видах качелей и каруселей, проходить импровизированную полосу препятствий, играть в песочном дворике.

С жителями района будущим проектом власти поделились в официальной группе пресс-службы городской администрации. Однако, современная, но вполне обычная, без «железнодорожной изюминки», «Территория детства» не нашла отклика в сердцах людей, которые выросли, играя в детском городке, где стояли железные горки и качели, массивные паровозики и своеобразные лесенки-препятствия.

Аналогичная площадка была установлена и в Майском парке. Все они делались к 1000-летию Брянска, которое отмечалось в 1985 году. Бежицу на тот момент обслуживали заводы БМЗ и БАЗ, а в Фокинке «олдовый» инвентарь делали железнодорожники в депо Брянск-II.

Местные жители болезненно отреагировали на снос «былых воспоминаний». В соцсетях пользователи стали делиться историями из детства, другие же, в частности мамы района, облегчённо вздохнули.

— Наконец-то!!!! Наконец-то снесли тот кошмар. Это был рай для желающих угробить своего ребёнка…
— Неужели,слава богу!!! Там детям уже было опасно. Будем ждать хорошую площадку.
— Мимо идёшь и кажется, что в фильм ужасов попал. Всё обшарпанное и зловеще скрипит.
— Интересно, на этой площадке выросли целые поколения детей. А теперь молодые мамочки заныли, что эта площадка была убогой и небезопасной
.

Сегодня, 8 октября, на пустыре появился гимнастический комплекс для подростков. Он стал первым из многих запланированных к установке здесь спортивно-развлекательных сооружений. Новые турники тут же раскритиковали «выросшие дети»: «Убили целую эпоху, поменяли вечное, на одноразовое». В комментариях люди отметили, что городок можно было восстановить, но власти не захотели этого делать из-за «слабой хозяйственной деятельности».

Всего же в рамках региональной программы инициативного бюджетирования в Брянске благоустраиваются 14 объектов. На них распределено более 20 млн. рублей.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также