В Брянской области в 2019 году дорожные камеры наштрафовали водителей на 245 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
08 октября 14:56 Улицы
В Брянской области в 2019 году дорожные камеры наштрафовали водителей на 245 млн. рублей

Камеры фотовидеофиксации, которые работают на брянских дорогах в рамках системы «Безопасный регион», с начала 2019 года зафиксировали 414 тысяч нарушений. Общая сумма штрафов по ним составила около 245 млн. рублей, сообщили в облправительстве.

Такая информация была озвучена накануне 7 октября на планёрке в правительстве региона при обсуждении вопросов «развития системы фотовидеофиксации» на территории области.

Примечательно, что камерами зафиксировано 80% всех нарушений на дорогах (всего с января по август 2019 года брянские госавтоинспекторы вынесли 517 тысяч постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения).

В настоящее время на брянских дорогах в рамках системы «Безопасный регион» работает 68 камер фиксации нарушений, в том числе 46 стационарных, 17 передвижных и 5 мобильных. Ими ведает недавно созданное одноименное государственное казенное учреждение. По задумке властей, его деятельность «должна способствовать снижению аварийности и числа правонарушений на брянских дорогах».

Системы фотовидеофиксации доказали свою эффективность в случае их установки в местах, где основной причиной ДТП является нарушение скоростного режима, отметили в облправительстве. Сейчас в области ведется масштабный капремонт дорог, но у хорошей дороги есть свой минус: обязательно найдется тот, кто захочет прокатиться «с ветерком», «полихачить», и в этом случае дорожные камеры могут помочь — возможно, водитель не захочет «нарываться» на штраф и снизит скорость.

Для примера на планёрке привели район улицы Объездной, 7 в Брянске: несколько лет назад там фиксировалось большое количество ДТП, в том числе, с участием пешеходов, с появлением стационарной дорожной камеры число ДТП снизилось.

До конца этого года в рамках системы «Безопасный регион» планируется закупить еще 14 камер фотовидефиксации нарушений. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также