- Брянск.News - https://bryansk.news -

Детская школа искусств в Добруни получила новые пианино, скрипки и аккордеоны

Новые пианино, скрипки, аккордеоны и малые барабаны получила детская школа искусств в Добруни Брянского района. Музыкальные инструменты приобрели в рамках нацпроекта «Культура», сообщили в администрации Брянского района.

ДШИ деревни Добрунь в этом году попала в нацпроект «Культура» по итогам работы за 2017-2018 учебный год. За счет средств федерального, областного и местного бюджетов в школе приобрели не только музыкальные инструменты, но и учебные пособия, существенно обновили оборудование.

Теперь в школе пять новых аккордеонов, пианино, две скрипки, малые барабаны. Для аккордеонов приобрели специальную радиосистему, практически полностью обновили класс изобразительного искусства (там новые свет, звук, мебель, мольберты и другое необходимое оборудование). В хореографическом зале — новые зеркала, для прочих кабинетов приобрели магнитно-маркерные доски, экспозиционные стенды, шкафы и другую мебель.

Ученики и преподаватели уже по достоинству оценили и обстановку, и звучание новых музыкальных инструментов. Их предполагается использовать не только в учебном процессе, но и в концертной деятельности, при участии детей в конкурсах, фестивалях и других творческих мероприятиях. #bryakingnews [1]