В Брянске убивший мать и её детей лихач пытался покончить с собой в момент их похорон

Версия для печати Версия для печати
    0
09 октября 14:10 Происшествия
В Брянске убивший мать и её детей лихач пытался покончить с собой в момент их похорон

В Брянске сегодня похоронили 30-летнюю женщину и двоих её малолетних детей. Они погибли в понедельник в ДТП на улице Речной. По информации источника из правоохранительных органов, в это время предполагаемый виновник ДТП, 19-летний В., пытался покончить с собой в больнице. У его палаты дежурят полицейские.

Сегодня, 9 октября, в 10:30, возле дома №8 по улице Флотской горожане простились с Натальей Бочкиной и её детьми, погибшими в автокатастрофе 7 октября. Похороны состоялись на кладбище Советского района в 13:00. Глава семейства находился на церемонии в сопровождении врача. Всех троих похоронили в одной могиле.

Напомним, трагедия произошла 7 октября около семи вечера на улице Речной в Брянске. Там столкнулись пять автомобилей. По информации Госавтоинспекции, 19-летний водитель автомобиля Nissan Teana, двигаясь по улице Речной в районе дома № 99, совершил столкновение с двигавшимися во встречном направлении автомобилями ВАЗ, Daewoo Matiz и Nissan-Micra. От столкновения автомобиль Nissan Micra отбросило на находившийся рядом Volkswagen-Passat.

Иномарка, в которой находилась 30-летняя женщина-водитель и двое её детей в возрасте двух и четырёх лет, от удара загорелась. Женщина и младшая дочь погибли на месте, второй ребёнок на следующее утро скончался в больнице.

С тяжёлыми травмами медики госпитализировали и предполагаемого виновника ДТП — 19-летнего водителя Nissan Teana и его 20-летнего пассажира. На данный момент выяснились некоторые подробности о личности молодого человека. Оказалось, что парень неоднократно нарушал ПДД. Причём он сам делился видео со своими гонками в социальных сетях. На одном из роликов даже видно, что стрелка спидометра перешагивает черту в 200 километров в час. Стоит отметить, что запись сделана на той самой злополучной дороге по улице Речной, где и произошла страшная авария.

Семья В. переехала в Брянск из Украины после начала вооруженного конфликта на территории сопредельной страны. Они поселились в жилом комплексе «Речной» на въезде в Володарский район. Его мать, как сообщают соседи в социальных сетях, работает в медицинском колледже имени Амосова. Сам В. является студентом данного учебного заведения.

Погибшая 30-летняя Наталья Бочкина работала судебным приставом в отделе материально-технического обеспечения УФССП по Брянской области. В тот роковой вечер она везла детей, возвращаясь с занятий в развивающих кружках. Более того, глава семейства стал невольным свидетелем массовой аварии. В это же время он ехал домой с работы. Увидев на дороге разбитые машины, он остановился и предложил свою помощь. После того, как мужчина понял, что в аварии погибла его жена и ребёнок, у него случился нервный срыв. На тот момент его четырёхлетний сын был ещё жив.

По информации наших источников из правоохранительных органов, 19-летний гонщик пытался покончить с собой, находясь в лечебном учреждении. Попытку наложить на себя руки пресекли сотрудники полиции, которые круглосуточно дежурят возле его палаты. Врачи диагностировали у него разрыв одного из органов, повреждения позвоночника, открытый перелом, а также множественные ушибы. По всей вероятности, парень останется инвалидом. Его товарищ до сих пор находится в реанимации.

По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ(нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Прокурор области Александр Войтович взял на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП и поручил прокуратуре города Брянска дать оценку деятельности контролирующих и иных уполномоченных органов в сфере организации дорожной деятельности и безопасности транспортного обслуживания населения.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также