Более трёх тысяч юных художников прислали в Брянск свои «духовные сокровища»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 октября 11:36 Новости дня
Более трёх тысяч юных художников прислали в Брянск свои «духовные сокровища»

Почти три тысячи учащихся детских художественных школ и школ искусств, расположенных в разных уголоках земного шара, откликнулись на конкурс «Духовные сокровища твои», который проводился в Брянске и был посвящен Году экологии и юбилею Алексея Толстого, сообщает облдепартамент культуры.

4 октября 2019 года в Брянской детской художественной школе начал свою работу CI Международный конкурс детского изобразительного творчества «Духовные сокровища твои», посвящённый Году театра. В конкурсе приняли участие более 3000 детей из Белоруссии, Луганска и Донецка, Казахстана, Индонезии, Германии, Болгарии, Польши и 36 регионов России. Для участия в итоговой выставке было отобрано более 400 работ. Жюри конкурса, состоящее из ведущих специалистов в области художественного творчества из России, Белоруссии и Германии, предстоит выбрать из представленных работ победителей, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.

По итогам этого конкурса совместно с общественной организацией «Паритет» (Германия) будет выпущен календарь «Красная книга животных — 2018». Его презентуют в городе Хамельне, а затем в Брянской детской художественной школе. Лучшие работы можно будет увидеть в художественной школе уже сегодня. Впоследствии их покажут в усадьбе А.К. Толстого, Брянском государственном университете, художественных школах России, Выставочном зале Хамельна.

На открытие выставки были приглашены ведущие специалисты в области культуры Брянской области, которые по достоинству оценили мастерство и талант участников фестиваля, и высокий уровень представленных работ.

#bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также