Брянская делегация почтила память первого президента Чечни в Грозном

Версия для печати Версия для печати
    0
10 октября 14:09 Город
Брянская делегация почтила память первого президента Чечни в Грозном

Брянская делегация во главе с председателем Бежицкой районной территориальной депутатской группы Брянского горсовета Людмилой Федотовой приняла участие в торжествах в честь 201-летия Грозного, где возложила цветы к мемориалу Ахмада Кадырова, сообщает пресс-служба горсовета.

Города воинской славы Брянск и Грозный с момента подписания соглашения о взаимном сотрудничестве налаживают культурные, деловые связи, регулярно обмениваются официальными делегациями для участия в торжествах. Так, 17 сентября Брянск посетили гости из столицы Чеченской Республики. В минувшие выходные наряду с делегациями из десятков регионов России и зарубежных стран представители нашего города приняли участие в торжествах в честь 201-летия Грозного.

Официальные мероприятия в столице Чечни начались с возложения цветов к мемориалу Герою России Ахмаду Кадырову. Вспомнили о делах первого президента Чеченской Республики во имя мира на кавказской земле. Брянская делегация приняла участие в официальном открытии праздника. На центральной площади Грозного у стелы Воинской славы собрались жители и гости города. Прозвучали приветствия от Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, полномочного представителя президента РФ в СКФО Александра Матовникова, мэра Грозного Ибрагима Закриева.

Организаторы праздника показали гостям импровизированные этнические подворья. С помощью фотографий и предметов быта там рассказана история города. Кульминацией праздника стал концерт с участием хореографических коллективов. Салют завершил торжества.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также