В Брянске во Всероссийский День чтения состоялись «Большие книжные гонки»

Версия для печати Версия для печати
    0
10 октября 15:09 События/Афиша
В Брянске во Всероссийский День чтения состоялись «Большие книжные гонки»

Всероссийский день чтения Центральная детская библиотека имени М. Горького отметила масштабным мероприятием — совершенно уникальным праздником «Большие книжные гонки», который был призван привлечь всеобщее внимание к чтению и, тем самым, вернуть нашей стране статус самой читающей страны в мире, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Центральная детская библиотека имени М. Горького провела во Всероссийский День чтения мероприятие «Большие книжные гонки».Всех любителей книг в этот день встречала веселая Карамелька — героиня детского мультсериала «Три кота». С большим интересом учащиеся младших классов приняли участие в литературно-игровой программе «Путешествие в книжное царство — мудрое государство». Ребята отвечали на вопросы литературных викторин, участвовали в конкурсе пантомимы «Изобрази сказочного героя» и в игре «Золотая рыбка».

В этот день читатели также приняли участие в литературном ток-шоу «Супервстреча с писателем». Брянские поэтессы Евгения Леонова и Галина Карташова раскрыли секреты литературного мастерства и познакомили присутствующих со своим творчеством.

Для посетителей библиотеки в течение всего дня был организован «Большой книговорот» — читатели могли взять книги в дар совершенно бесплатно, а также принести свои. В результате 178 книг обрели новых читателей и новый дом, 133 книги из личных библиотек были подарены библиотеке.

Праздничные мероприятия проходили не только на территории Центральной детской библиотеки имени М. Горького. В этот день сотрудники библиотеки провели обзоры книг «Новинки книжных полок» в стенах средней школы №14 для учащихся средних и старших классов. Ребята с удивлением и радостью знакомились с новыми книгами, которые поступили в библиотеку, а по окончании занятий в школе пришли за ними в библиотеку.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также