Карачевская поэтесса рассказала о «языках любви» в своей пятой книге

Версия для печати Версия для печати
    0
11 октября 15:50 События/Афиша
Карачевская поэтесса рассказала о «языках любви» в своей пятой книге

В Карачевском доме культуры состоялась презентация поэтической книги Клавдии Осеевой — «На языке любви». Новая поэтическая книга — пятая. В ней, как и в предыдущих изданиях, — темы любви, красоты природы и человеческой души, сообщает пресс-служба Карачевской городской администрации.

Клавдия Асеева — член Союза журналистов, заслуженный работник культуры РФ, автор четырёх книг, лауреат литературных премий, в том числе – премии «На земле Бояна», презентовала очередную книгу «На языке любви». Этому был посвящен творческий вечер в народной галерее районного Дома культуры, который собрал множество друзей, коллег и почитателей её поэзии. Организаторы — межпоселенческая библиотека им. Н.Н. и Н. В. Баранских совместно с сотрудниками районного Дома культуры.

В её трудовой биографии более сорока лет стажа в районной газете «Заря», половина из которых она занимала должность главного редактора. За эти годы вышли пять поэтических сборников: «Шестое чувство, Осенний дневник», «Потому что я живу», «Увидимся весной» и недавно изданный «На языке любви». Более того, Клавдия Васильевна, в чем могла убедиться публика, не только талантливый автор, но и великолепный чтец, который своей интонаций и эмоциональной расстановкой фраз может достучаться до каждого сердца.

На творческом вечере звучали стихи и песни, в основу которых легли поэтические строки Клавдии Васильевны. Их с душевным теплом исполнили солисты ДК Светлана Звонарёва, Михаил Морозов, а также «соратники» Клавдии Асеевой по творческому цеху Светлана Никитина и Вера Баулина.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также