В Брянске с поличным поймали иногородних закладчиков спайса и «соли»

Версия для печати Версия для печати
    0
11 октября 12:28 Право и суд
В Брянске с поличным поймали иногородних закладчиков спайса и «соли»

В Брянске направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Смоленска и гражданина Украины, которые промышляли на территории областного центра продажей синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокурор города Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы Смоленской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3.ст. 30, п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы), и 21-летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной преступной группы).

Следствие установило, что обвиняемые скооперировались в сентябре 2018 года, чтобы продавать наркотические средства под сленговым названием «соль» и «спайс». Фигуранты были задержаны на месте сбыта наркотиков. В их телефонах обнаружена переписка с фотографиями мест и указанием адресов «закладок». Кроме того, «соль» и «спайсы» обнаружены в съёмных квартирах обвиняемых.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направили в Советский районный суд г. Брянска.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также