«Чем больше на Брянщине дубов…»: полицейские, прокуроры и школьники вместе сажали деревья

Версия для печати Версия для печати
    0
14 октября 13:17 Природа
«Чем больше на Брянщине дубов…»: полицейские, прокуроры и школьники вместе сажали деревья

В квартале 104 Журиничского участкового лесничества в Брянском районе на территории дендропарка «В честь 200-летия Лесного департамента России», состоялось Центральное мероприятие Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» и лесовосстановительной кампании «Сохраним лес» для Брянской области. Его участниками было высажено более 1500 сеянцев и саженцев, сообщает региональное управление лесами.

Всего в посадке деревьев 11 октября приняли участие более 150 человек — брянский природоохранный прокурор, начальник управления лесами, директор департамента природных ресурсов и экологии области, полицейские из линейного отдела МВД на транспорте, члены общественных организаций «ДоброМир», «Чистый Брянск», Молодёжного правительства области, а также школьники из брянской гимназии № 5 и их родители, учащиеся Малополпинской школы Брянского района.

В ходе проведения мероприятия в дендропарке была заложена аллея из дуба красного, кроме того участниками акции на территории размером в полтора гектара высажены саженцы хвойных деревьев. Самым юным участникам акции «Живи, лес!» в честь лесовосстановительной кампании «Сохраним лес» были вручены саженцы для последующей их посадки на пришкольной территории. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также