В Радице-Крыловке состоялся первый слёт ТОСов

Версия для печати Версия для печати
    0
14 октября 10:06 Город
В Радице-Крыловке состоялся первый слёт ТОСов

12 октября в брянском посёлке Радица-Крыловка, на базе военно-тактического клуба «Бык» состоялся первый Бежицкий районный слёт команд территориально — общественного самоуправления (ТОС), сообщает пресс-служба облправительства.

В Брянске состоялся первый слёт Тосов. В нём приняли участие активисты Бежицкого района: «Левобережный», «Залинейный»,«Искорка» и ТОС «Имени Д. Н. Медведева». После разминки участники мероприятия показали свою силу и ловкость в спортивных соревнованиях. Тосовцы метали дротики, участвовали в эстафете, прыгали в длину. Завершилась спартакиада соревнованиями в армрестлинге.

Важной частью мероприятия стало общение тосовцев. Неравнодушные жители Бежицы поделились опытом работы и рассказали всем присутствующим о том, что было ими сделано за 9 месяцев 2019 года участия в программе инициативного бюджетирования. Кроме того, участники слёта сообщили о проектах, которые ТОСы представят на Всероссийский конкурс.

Так, ТОС «Левобережный» по программе инициативного бюджетирования организовал установку детской площадки на улице Владимирской, а ТОС «Имени Д. Н. Медведева» планирует в своём дворе установку автоматических ворот. Активисты ТОСа «Искорка» много внимания уделили организации мероприятий: конкурсов, праздников двора, спортивных игр. ТОС «Залинейный» совместно с ТОСами «Приозерный», «Полевой» и «Фокино» собрал 800 подписей за строительство детской площадки в местном центральном парке. Площадка уже установлена — на ней играют дети.

Также участники слета проявили себя и в творческих конкурсах, таких как «Домашние заготовки» и «Звёзды эстрады». Тосовцы делились рецептами любимых блюд, пели, читали стихи и танцевали.

#bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также