Заповедник «Брянский лес» выпустил «просветительские» сувенирные конфеты

Версия для печати Версия для печати
    0
14 октября 14:24 Потребитель
Заповедник «Брянский лес» выпустил «просветительские» сувенирные конфеты

Заповедник «Брянский лес» в сотрудничестве с «Брянконфи» выпустил сувенирный набор конфет ручной работы с одноимённым названием, сообщили в заповеднике.

Идея о сувенирных конфетах с названием «Брянский лес» родилась еще несколько лет назад у директора Кроноцкого заповедника, уроженца Брянской области Тихона Шпиленка (1980 – 2016).

Конфеты, рассказывающие о «Брянском лесе» всей России, можно будет найти не только в заповеднике, но и в магазинах региона и других областей России. В наборе три разных вида глазированных конфет — фруктово-грильяжных и из сухофруктов.

Набор конфет ручной работы «Брянский лес» — не только сладкий сувенир, но и в каком-то роде «инструмент экологического просвещения», подчеркнули в заповеднике. Коробка оформлена фотографиями Игоря Шпиленка и Николая Шпиленка, иллюстрирующими мир природы заповедника «Брянский лес».

И на внешней, и на внутренней частях коробки — краткая информация о заповеднике, о его расположении, природных особенностях, видовом составе, охраняемых краснокнижных видах, о чёрном аисте, символе «Брянского леса». Размещенной на коробке информации вполне может хватить для устного сообщения о «Брянском лесе» на уроке в младшей школе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также