В Брянской области для проведения переписи-2020 набирают 2,5 тысяч переписчиков

Версия для печати Версия для печати
    0
15 октября 18:04 Экономика
В Брянской области для проведения переписи-2020 набирают 2,5 тысяч переписчиков

Около 2,5 тысяч переписчиков будут задействованы в Брянской области при проведении переписи населения-2020. Брянскстат уже формирует банк данных «временного переписного персонала» для привлечения их к работе в следующем году и приглашает к сотрудничеству всех желающих.

Переписчиком может стать гражданин РФ старше 18 лет, имеющий навыки работы на компьютере и способный легко контактировать с людьми. Все переписчики в обязательном порядке пройдут обучение и тестирование, а документом, подтверждающим полномочия переписчика, будет являться специальное удостоверение службы госстатистики.

По опыту предыдущих переписей в основном на эту работу идут женщины, и им охотнее открывают двери, зато мужчины проявляют себя как более аккуратные и ответственные исполнители. Значительная часть переписчиков – студенты.

Желающие поработать переписчиком могут уже сейчас обратиться в Брянскстат. Набирать переписчиков и официально заключать с ними договоры будут только в сентябре 2020 года, но банк данных персонала формируют уже сейчас. А в сентябре 2020 года с ними свяжутся и уточнят, хотят ли они все ещё работать переписчиками.

Каждому переписчику в процессе работы (в октябре 2020 года) придётся обойти в среднем 550 человек. Эти данные предварительные — перепись-2020 впервые пройдет в многоканальном режиме, и кто-то не будет дожидаться статистиков, а пройдет перепись самостоятельно — онлайн или придя в МФЦ.

Работу переписчиков будут контролировать полевые контролеры. Наказание для нечестных сотрудников не предусмотрено, им просто не заплатят зарплату.

Переписчики получат специальную экипировку: накидку со светоотражающими элементами с логотипом ВПН-2020, шарф, фонарь и сумку-портфель для переноски бумаг и планшета.

В Брянскстате отметили, что участие в переписи — отличный шанс в качестве первого заработка для молодежи. Желающим стать переписчиками нужно обращаться в Брянскстат по адресу: Брянск, ул. Красноармейская, 60 или по телефонам 671-213, 671-231. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также