- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска обещают запустить новый автобусный маршрут из центра к бульвару Щорса

Власти Брянска в следующем году планируют запустить новый автобусный маршрут, который свяжет центр города и бульвар Щорса в Володарском районе. Такая информация была озвучена по итогам приема главы города Марины Дбар.

По данным пресс-службы горсовета, улучшить транспортное сообщение между отдаленными микрорайонами и центром города градоначальницу попросили жители Радицы-Крыловки и окраин Володарского района. Имеющегося коммерческого маршрута №42 «Бульвар Щорса-Поликлиника БАЗ», проходящего через Советский район, для них недостаточно.

Городские власти пообещали проработать возможность создания дополнительного маршрута от бульвара Щорса до Радицы-Крыловки (сейчас из муниципального транспорта туда ходит только автобус №9).

Что же касается главной просьбы, то, по данным городского отдела по транспорту, после покупки новых автобусов (они должны прийти к концу 2019 года) уже в первом квартале 2020 года планируется открыть новый муниципальный автобусный маршрут от бульвара Щорса до центра Советского района.

По какому именно маршруту в центре будет двигаться новый автобус, пока неизвестно. Однако он может стать прямым конкурентом уже существующим троллейбусным маршрутам №№1, 6 или 13 (которые, впрочем, в последнее время ходят крайне нерегулярно). В общем-то пока это все решения властей по озвученным с трибун планам по спасению брянского троллейбуса. #bryakingnews [1]