Волейбольный «Брянск» сумел отвоевать дома у «Северянки-2» только одно очко

0
17 октября 16:55 Игровые

Два поражения — одно из них на тай-брейке — потерпел женский волейбольный «Брянск» на своей площадке. 16 и 17 октября брянская команда в матчах третьего тура Высшей лиги Б проиграла череповецкой «Северянке-2», сумев завоевать только одно очко.

К двухматчевому противостоянию с победителем прошлого сезона команда Василия Толчина подошла с 13-ю очками и пятым местом в таблице.

Уже в первой игре череповецкие волейболистки, многие из которых выступают за молодёжную сборную страны, обыграли брянских спортсменок — 3:0 (25:23, 25:20, 25:22).

На следующий день игра пошла по другому сценарию. Сначала «Брянск» повёл по партиям 1:0, затем «Северянка» взяла два сета подряд. Четвёртая партия прошла под диктовку «Брянска». Но в пятом сете гостьи взяли партию с двукратным преимуществом. Итог — 3:2 (17:25, 25:19, 25:13, 23:25, 15:7) в их пользу.

По итогам сезона «Брянск» надеется попасть в число призёров лиги. Но для этого необходимо не допускать осечек с равными по силе коллективами. 19 и 20 октября брянские спортсменки сразятся с «Балтийской волной» из Ленинградской области. #bryakingnews