- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Ростелеком» представил на СМЭФ-2019 решения по цифровизации экономики

«Ростелеком» стал телекоммуникационным партнёром VIII Славянского международного экономического форума, который прошёл в Брянске 18 октября, сообщает пресс-служба компании.

Цифровой провайдер обеспечил высокоскоростные каналы связи для участников мероприятия, а также организовал бесплатный Wi-Fi на территории проведения форума. Представители компании выступили экспертами в дискуссиях, посвященных опыту внедрения современных технологий в экономику региона и перспективам цифрового развития. Участники мероприятия ознакомились с решениями провайдера в сфере энергетики, ЖКХ, сельского хозяйства и «Умных городов».

Особый интерес у гостей форума вызвал проект «Ростелекома» по цифровому мониторингу объектов аграрной сферы в Брянской области. Для его реализации специалисты компании создали радиосеть по технологии LoRaWAN (беспроводная сеть передачи данных на большие расстояния). Не меньшей популярностью пользовался комплекс «Ростелеком Экраны», развёрнутый в демонстрационной зоне форума. При помощи видеокамеры система распознавала собравшихся людей, обрабатывала данные и выводила на экран информационные видеоролики, учитывая пол и возраст стоящего перед монитором человека.

«Наша компания выступает центром компетенций направления «Информационная инфраструктура» госпрограммы по цифровизации экономики страны.В демонстрационной зоне форума мы показали гостям как масштабные проекты, так и наши цифровые сервисы. Например, решение «Ростелеком Экраны», которое вызвало особый интерес у посетителей, помогает выстраивать эффективные коммуникации с клиентами и сотрудниками», — говорит и.о. директора филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» Павел Зеленин.

С помощью сервиса «Ростелеком Экраны» заказчик может эффективно рассказать о продуктах и услугах, проинформировать о текущих акциях и специальных предложениях, лучше узнать своего клиента, а также получить дополнительный доход от продажи внешней рекламы.

Подробное описание услуг и условия подключения доступны на сайте компании или в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома». #bryakingnews [1]