- Брянск.News - https://bryansk.news -

Юные жители Брянска выразят любовь к мамам в творческих работах

В Брянске пройдёт фестиваль детских талантов «Единственной маме на свете!», сообщает пресс-служба горадминистрации.

В рамках празднования Дня матери в Брянске состоится фестиваль детских талантов «Единственной маме на свете!».
Он пройдёт 17 ноября на базе Центральной детской библиотеки имени М. Горького. Цель фестиваля — сформировать понятие о маме как о хранительнице домашнего очага, воспитать любовь и уважение к матери, учить детей быть заботливыми и ласковыми по отношению к другим людям, закрепить семейные устои, помогать раскрытию способностей детей.

Участниками фестиваля могут стать школьники младших классов и воспитанники детских садов. Конкурсанты должны будут в творческой форме выразить свою любовь к маме. Фестиваль будет проходить в двух номинациях:

«Мама — это жизнь!» (рассказ о маме по желанию участников может быть дополнен презентацией, видеоматериалами или элементами театрализации; допускается лишь помощь папы или других родственников);
«Мамин праздник» (чтение стихов о маме или для мамы, исполнение песен, танцев и т.д.; также допускается использование информационных технологий или элементов театрализации).

Начало конкурсных выступлений: в 12.00 для дошкольников, в 15.00 для учащихся начальной школы (1-4 кл.) Все желающие принять участие в фестивале должны сообщить о своём желании до 13 ноября по телефону 57-25-12 или придя в библиотеку по адресу: ул. Молодая Гвардия, д. 35.

Каждый участник фестиваля получит диплом и сладкий сувенир.
#bryakingnews [1]