- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор рассказал патриарху Кириллу любимую историю — о подъёме сельского хозяйства

Брянский губернатор Александр Богомаз в воскресенье, 20 октбяря, по окончании торжественных мероприятий в Успенском соборе Свенского монастыря получил аудиенцию у патриарха Московского и всея Руси Кирилла — она состоялась там же, в монастыре.

Г-н Богомаз, естественно, рассказал предстоятелю Русской православной церкви свою любимую отчётную историю — то есть об успехах, которые достигнуты в сельском хозяйстве за последние пять лет (тонко намекая, что достигнуты эти успехи именно под его чутким руководством). Он с гордостью отчитался патриарху, что брянские хлеборобы собирают уже на протяжении двух лет порядка двух миллионов тонн зерна (на самом деле, конечно, 1852 тыс. тонн и 1866 тыс. тонн вместе с урожаем мираторговской кормовой кукурузы, которая занимает примерно половину этого объёма, но детали неважны), и в этом году, несмотря на засуху, будет столько же.

Губернатор осторожно намекнул патриарху, что было бы очень неплохо, если бы глава РПЦ почтил своим присутствием одно из сельхозмероприятий 2020 года, которые будут проходить в Брянской области — либо европейский картофельный форум Potato Days Russia 2020, либо Всероссийский день поля. Оба мероприятия запланированы на июль. #bryakingnews [1]