Брянский житель получил условный срок за контрабанду сигарет на миллион рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
21 октября 10:49 Право и суд
Брянский житель получил условный срок за контрабанду сигарет на миллион рублей

Жителя Брянска признали виновным в контрабанде табачных изделий в особо крупном размере. Мужчина купил 15 тысяч пачек сигарет стоимостью более 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Брянская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере).

Как установил суд, мужчина в октябре 2018 года приобрёл с целью дальнейшей продажи немаркированные специальными акцизными марками Российской Федерации белорусские сигареты в количестве более 15 тыс. пачек общей стоимостью свыше 1 млн. руб. Табачную продукцию хранил в гараже в Советском районе г. Брянска, а затем развозил на автомобиле и сбывал в магазинах, расположенных на территории региона. Его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил виновного к лишению свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 400 тыс. рублей. Изъятую немаркированную табачную продукцию постановлено уничтожить.

Приговор не вступил в законную силу.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также