Клинцовский горсуд не смягчил наказание «чернобыльскому» мошеннику

Версия для печати Версия для печати
    0
22 октября 17:28 Право и суд
Клинцовский горсуд не смягчил наказание «чернобыльскому» мошеннику

В Клинцах суд не смягчил наказание заключённому, осуждённому за мошенничество с чернобыльским жильём, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Брянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области приняла участие в судебном заседании Клинцовского городского суда, в котором рассмотрено ходатайство осуждённого, отбывающего наказание в ИК-6, о замене лишения свободы более мягким видом наказания.

Мужчина выслушал приговор в мае прошлого года. По решению Советского районного суда он отправился в исправительное учреждение на три года по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Мужчина представил в уполномоченный орган заведомо ложные и недостоверные сведения о дате приобретения жилого дома. После этого он незаконно получил компенсацию в связи с утратой имущества из-за Чернобыльской катастрофы. Ущерб бюджету составил около 2,5 млн. рублей.

В ходе рассмотрения ходатайства выяснилось, что осуждённый достаточных мер к погашению причинённого преступлением вреда не принимал. В этой связи в смягчении наказания ему отказали.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также