- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Трубчевске тунеядец напал на инвалида-колясочника из-за пяти рублей

В Трубчевске местный житель предстанет перед судом по обвинению в ограблении инвалида II группы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Заместитель прокурора Трубчевского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летнего неработающего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж, т.е. открытое хищение чужого имущества).

По версии органа предварительного расследования, 5 августа 2019 года в вечернее время фигурант встретил около торгового павильона в деревне Городцы Трубчевского района ранее знакомого инвалида второй группы, передвигавшегося в инвалидной коляске.

Потерпевший по просьбе злоумышленника передал последнему 5 рублей, которые достал из нагрудного кармана куртки. При этом обвиняемый увидел, что у потерпевшего имеются еще денежные средства. Несмотря на возражения потерпевшего, против воли последнего он вытащил из кармана его куртки 400 рублей. На похищенные деньги фигурант приобрел спиртное.

Мужчине грозит наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Трубчевский мировой суд для рассмотрения по существу.#bryakingnews [1]