- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Клинцах «трудные подростки» украли у ветерана боевые медали и 20 литров домашнего вина

У 71-летнего жителя города Клинцов пропали медали, фотоаппараты, бутыль с вином, консервация и орехи. По подозрению в совершении кражи задержаны трое несовершеннолетних, сообщает региональное УМВД.

В полицию 71-летний житель города Клинцы обратился 12 октября. Он сообщил, что ночью неизвестные злоумышленники выставили оконную раму в его старом родительском доме, используемом под дачу. Добычей воров стали восемь юбилейных медалей за победу в Великой Отечественной войне и одна – за освобождение Варшавы, принадлежавшие его покойному отцу. Кроме того, неизвестные похитили 2 фотоаппарата 1950-х и 1980-х годов выпуска, 20-литровую бутыль с самодельным вином, консервации и 3 килограмма грецких орехов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий клинцовскими полицейскими совместно с сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД на причастность к преступлению было проверено множество поднадзорных граждан, в том числе подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Также полицейскими проверялись места возможного сбыта похищенного имущества на территории Клинцов.

Профессиональная и слаженная работа позволила оперативникам менее чем за сутки установить личности троих подозреваемых. Ими оказались местный 14-летний школьник и двое его 16-летних приятелей-студентов, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. При обыске дома у подозреваемых полицейские изъяли похищенные вещи и вернули их потерпевшему.

В настоящее время материалы проверки по данному факту направлены в Клинцовский Межрайонный СО СУ СК РФ по Брянской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних.#bryakingnews [1]