- Брянск.News - https://bryansk.news -

Крымский мост перед пуском пассажирских поездов проходит испытания тяжёлой нагрузкой, вокзалы Крыма — приводятся в порядок

На Крымском мосту начались испытания тяжелой загрузкой основных элементов железнодорожной части объекта. В частности, опоры и пролетные строения моста проверяются на соответствие всех параметров, об этом сообщили в инфоцентре «Крымского моста».

«Сейчас проводятся динамические и статические испытания основных (несущих) элементов железнодорожной части. Опоры и пролетные строения, на которых сейчас идет монтаж поездной автоматики, проверяются на соответствие проектным параметрам. Это многоэтапный процесс», — уточняется в сообщении.
В данное время на ж/д участках моста работают тяжелые технические составы, каждый из которых включает локомотив и 23 вагона-хоппера со щебнем суммарным весом 2,4 тыс. тонн. Они перемещаются по разным схемам-сценариям, а в это время соответствующие приборы и датчики фиксируют состояние опор и пролетных строений.

Приёмочные испытания моста пройдут перед запуском движения поездов.Первый пассажирский поезд, по предварительным данным, должен проследовать по Крымскому мосту в начале декабря 2019 года. Дату начала продажи билетов на поезда в Крым планируют объявить уже в октябре. По прогнозам пассажиропоток железнодорожным транспортом в Крым в 2020 году составит 2,6 млн пассажиров в год и к 2025 году вырастет до 4,1 млн пассажиров в год. Всего по железнодорожному мосту через Керченский пролив в Крыму будут ходить 11 поездов — в направлении Брянска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кисловодска, Мурманска, Смоленска. На полуострове полностью приведены в порядок и отремонтированы железнодорожные вокзалы в Севастополе и Евпатории. На стадии завершения ремонт вокзалов в Симферополе (на фото), Саках, Феодосии и Керчи. #bryakingnews [1]