- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Клинцах старушка даже под угрозами не сдала домушнику свой денежный тайник

В Клинцах 87-летняя пенсионерка стала жертвой грабителя. Связав пожилую женщину, злоумышленник похитил из дома 3500 рублей и акустическую систему, сообщает региональное УМВД.

Утром 87-летняя жительница Клинцов вышла во двор, чтобы выбросить мусор. Вернувшись домой, она услышала какой-то шум в дальней комнате, а когда вошла в нее, увидела незнакомого мужчину, рывшегося в шкафу. Злоумышленник пообещал не причинять пенсионерке вреда, если она сама признается, где держит деньги. Связав женщину верёвкой, грабитель начал обыскивать дом. Найдя кошелек с 3500 рублей, он стал требовать, чтобы пенсионерка рассказала, где прячет остальные сбережения, но та упрямо твердила, что денег в доме больше нет. Похитив вдобавок беспроводную акустическую систему стоимостью 1800 рублей, мужчина скрылся с места происшествия. Освободившись от веревки, потерпевшая поспешила в местный отдел полиции.

Полицейским потребовалось менее трех суток, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец Воронежской области, ранее неоднократно судимый. После отбывания очередного срока мужчина с семьёй переехал в Клинцы. На допросе в полиции подозреваемый признался, что проходя мимо дома потерпевшей, он увидел, как она вышла за калитку, не закрыв дверь. Этим и решил воспользоваться грабитель, чтобы проникнуть в дом и забрать имеющиеся ценности.

Похищенные деньги он быстро потратил, а акустическую систему, которую планировал продать, полицейские изъяли у него в ходе обыска и вернули владелице. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 «Грабёж» УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

#bryakingnews [1]