В последнее воскресенье октября в Брянской области напишут географический диктант

Версия для печати Версия для печати
    0
23 октября 13:40 Образование
В последнее воскресенье октября в Брянской области напишут географический диктант

Жителей Брянской области приглашают проверить свои знания по географии. 27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант РГО, сообщает пресс-служба облправительства.

В этом году юбилейный, пятый по счёту Географический диктант пройдет 27 октября в 12.00 по местному времени в России и за рубежом. По традиции диктант Русского географического общества будет проходить очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Для участников подготовят четыре варианта заданий: для России и зарубежных стран, для инвалидов по зрению, для проведения диктанта в режиме онлайн, а также один демонстрационный вариант. Все они составляются на русском и английском языках.

В каждом варианте задания представлены 40 вопросов, разделённые на две части, которые различаются по степени сложности. «Географический ликбез» включает десять вопросов, которые составлены на основе общеизвестных географических фактов. Во второй части из 30 вопросов понадобится применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Все желающие могут организовать площадку диктанта, зарегистрировав её на сайте проекта.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также